Spyder Grossglockner Challenge. Наши в Австрии!

Лето - чудесное время для новых эмоций
Лето – чудесное время для новых эмоций
07.06.2018
Ралли «Холмы России». Экипажи на Maverick X3 снова в призах!
Ралли «Холмы России». Экипажи на Maverick X3 снова в призах!
15.06.2018
Spyder Grossglockner Challenge. Наши в Австрии!

Spyder Grossglockner Challenge. Наши в Австрии!

Вам что-нибудь говорит название Großglockner Hochalpenstraße? Или, может быть, вы знаете, символом чего является альпийский сурок? Ответы на эти вопросы можно получить, прочитав новость до конца.

В эти дни, с 7 по 9 июня, на самой красивой и самой высокогорной дороге Европы проходит фестиваль владельцев родстеров Can-Am Spyder. Мероприятие под названием Spyder Grossglockner Challenge проводится уже в шестой раз и ежегодно собирает около 300 владельцев трициклов Сan-Am Spyder.

.

В этом году из России на фестиваль приехала делегация на 10 родстерах Spyder!

Каждый год для участников готовится специальный квест с очень ценными призами. Всем зарегистрировавшимся спайдерменам выдается специальная карта, по которой они должны собрать отметки со специальных контрольных точек. Сами же точки располагаются в самых живописных и интересных локациях этого региона. На гала-ужине, который завершает программу фестиваля, эти карты превращаются в лотерейные билеты. Среди тех, кто успешно отметился на всех контрольных точках, разыгрывается сертификат на годовую бесплатную аренду родстера Can-Am Spyder. Согласитесь, приятный приз?!

.

Помимо квеста с контрольными точками все желающие имеют возможность посетить одну из производственных площадок компании BRP, место, где на свет появляются легендарные двигатели ROTAX. Завод по их производству расположился неподалеку от живописнейшей дороги. Экскурсия в святая святых и возможность лично посмотреть, как производятся лучшие в мире двигатели техники для активного отдыха – дорогого стоит.

Но самым интересным событием фестиваля является поездка по самой высокогорной дороге Европы. Ее протяженность составляет 48 км с перепадом высот более 1500 метров. Самая высокая точка трассы – вершина Императора Франца Иосифа высотой 2369 метров. Но высота – это не то, ради чего сюда приезжают люди с разных уголков мира. Известной ее сделали сказочной красоты виды. Дорога проходит по различным климатическим зонам: от лугов и лесов по высокогорным пастбищам и горным хребтам до вечной мерзлоты зоны ледников на краю высочайшей вершины Австрии Гроссглокнер (3798 м). Имя вершины в переводе означает «Большой колокол». Это название звучит вполне естественно, когда видишь куполообразную форму горы.