7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост»

Отчет. 24-25 января 2020. Сыроварня Марии Коваль
Отчет. 24-25 января 2020. Сыроварня Марии Коваль
27.01.2020
Скидки на экипировку по акции «Лавина скидок»
Скидки на экипировку по акции «Лавина скидок»
01.02.2020
7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост»

07-08 февраля 2020, проводники официального дилера BRP приглашают Вас совершить интересное путешествие «Чёртов Мост» в окрестностях Торжка.

В программе :

Новый маршрут, охватывающий удивительные творения архитектора Николая Львова. По пути мы заедем в Архитектурно-этнографический музей Василёво, куда из разных районов Тверской области были перевезены шедевры деревянного зодчества XVIII — начала XIX вв. Там же увидим знаменитый Валунный арочный мост, впечатляющий своими формами и размером. Далее наш путь будет пролегать к усадьбе Никольское-Черенчицы, родине архитектора, где мы посетим погреб-пирамиду, Воскресенская церковь-мавзолей в форме ротонды  и необычную кузницу. Далее заедем к колокольне, похожую на маяк и даже поднимемся оглядеть округу. 

Протяженность маршрута – около 80-90 км. Участвовать можно на 4х4 квадроциклах и Side-by-side. С учетом зимы и возможных снегопадов в основном будем ехать проселочными дорогами местного значения, которые пролегают через красивые леса и полузаброшенные деревушки. Местами будут поля и лесные тропы, которые при хорошем снегопаде могут нас не пускать и от нашей техники потребуются внедорожные способности в полной мере  🙂 #скучнонебудет.

Старт в 10.00 от отеля ТОРЖОК  https://torzhokotel.ru. Возврат примерно в 18.00 -19.00. От Москвы до Торжка по платной М11 примерно 2,5 часа на авто. Бронирование номеров осуществляется самостоятельно. 

План: 

07 февраля – разведка маршрута отрядом первопроходцев (принять участие могут только постоянные участники клубных выездов). На разведке мы не тратим время на достопримечательности, основная задача прокатать маршрут.

08 февраля – старт основной группы с посещением всех достопримечательностей маршрута.

Для участников основной группы оптимально заезжать в пятницу вечером. Далее разргружаем квадроциклы и отгоняем во внутренний двор отеля. Машины с прицепами остаются на парковке перед отелем. Парковка и завтрак включены в стоимость номера.  В 8.30 – завтрак ( шведский стол, включен в стоимость номера) / в 9.00 -9.30– подготовка к выезду и брифинг. В 10.00 старт на маршрут.

Если решите заночевать по возвращении с маршрута, с субботы на воскресенье, не забудьте забронировать номер заранее. Если хотите приехать одним днем –  утром в субботу приехали, а вечером уехали – парковка авто с прицепом – 500р. , оплата администрации отеля. Если мест в отеле не будет, ищите в Торжке другие варианты, они есть.

Питание на маршруте: все, что взяли с собой.

Рация – частота 430.250. Трек маршрута будет выложен во временном чате, подойдет любой смартфон с навигационной программой, например – Guru Maps Pro.  В режиме навигации повышенный расход аккумулятора, позаботитесь, чтобы заряда хватило на весь день.

Шлем обязательно!!! Одевайтесь теплее, жарко не холодно 🙂

ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ : Пишем в WhatsApp на номер +79266493727  – Павел Островский с добавлением во временный чат. После выезда чат удаляется.

ВАЖНО: 

  1. Полный бак бензина на старте и 5 литров в запас. Заезд на АЗС не предусмотрен.
  2. Строго без употребления алкоголя !
  3. Желательно дополнительный свет, остальное можно в стоке.
  4. В случае невозможности устранить поломку за полчаса, основную группу не держим. Буксируем на дорогу, вызываем эвакуатор и группа следует дальше на маршрут.
7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост»7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост»7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост» 7-8 февраля. Анонс путешествия. «Чёртов Мост»