Отчет 07 августа 2021. Музей паровозов, музей экипажей и монастырь

Анонс / 14 августа 2021/ Музей «Рождение сказки и Славянской мифологии»
Анонс / 14 августа 2021/ Музей «Рождение сказки и Славянской мифологии»
04.08.2021
Анонс / 21 августа 2021/ По берегам Киржача. Островной монастырь, музей древнерусского быта, мемориал Гагарину
Анонс / 21 августа 2021/ По берегам Киржача. Островной монастырь, музей древнерусского быта, мемориал Гагарину
12.08.2021
Отчет 07 августа 2021. Музей паровозов, музей экипажей и монастырь

07 августа 2021, туристический клуб FORMULA 7 организовал однодневное путешествие по маршруту выходного дня с посещением музея паровозов, Николо-Сольбинского монастыря и музея экипажей.

Ночью и утром шел сильный дождь, но чудесным образом он закончился ко времени старта и в дальнейшем нас сопровождала идеальная погода для путешествия на квадроциклах! Пыль прибита, лужи наполнены, облачно и не жарко.

До музея паровозов, в поселке Талица, доехали динамично за полтора часа с одной остановкой на отдых. Там позавтракали в местном кафе и отправились на экскурсию с катанием на дрезине. Так как старт был назначен на раннее время, мы успели до очередей, ведь это место очень популярно у туристов.

После музея, грунтовыми дорогами за 40 минут домчали до населенного пункта с говорящим названием Жупеево, после которого начинается лесная часть маршрута, где из года в год бывает по разному, то просто жупеево, то полное жупеево )) . На этот раз нам повезло и за исключением нескольких быстро устранимых поломок, мы прошли все внедорожные препятствия дружно и без особых усилий. Несколько раз разматывали лебедки, но в основном получалось технично объезжать сложные места.

Преодолев самый сложный участок маршрута, мы заехали в трапезную Николо-Сольбинского монастыря, где с удовольствием пообедали. Меню достаточно разнообразное, хочешь харчо, хочешь пельмешки и много других вкусных вариантов. Так же всем понравился монастырский квас – рекомендуем!

После монастыря наш путь лежал через брод заболоченной речки Углас, по дремучему лесу. Очень красивые закадычные места, по которым давно уже никто не ездил. Несколько раз пришлось применить пилу, чтобы расчистить путь от упавших деревьев. Выехав на поле с название урочище Бахмурово наш отряд быстро добрался до музея карет и экипажей, который расположен при конноспортивном клубе Свеченский. Небольшая экскурсия и скоростными полевыми дорогами возвращаемся на базу.

На базе нас ждал вкусный плов и дружеское обсуждение прошедшего путешествия.

Отличный день, красивый маршрут, душевная команда!