ОТЧЕТ 14 АВГУСТА 2021. МУЗЕЙ СКАЗКИ

Снегоходы 2022 года: что нового у Ski-Doo и Lynx?
Снегоходы 2022 года: что нового у Ski-Doo и Lynx?
16.08.2021
ПОЕЗДКА НА ТРИЦИКЛАХ 27 АВГУСТА «ГАСТРОТУР И ВОЕННАЯ ТЕХНИКА»
ПОЕЗДКА НА ТРИЦИКЛАХ 27 АВГУСТА «ГАСТРОТУР И ВОЕННАЯ ТЕХНИКА»
20.08.2021
ОТЧЕТ 14 АВГУСТА 2021. МУЗЕЙ СКАЗКИ

14 августа 2021 туристический клуб FORMULA 7 отправился в путешествие к музею Рождения сказки и Славянской мифологии.

Всю неделю до старта шли дожди, что было очень кстати для предстоящего квадро-путешествия. На лесных и полевых дорогах прибило пыль, лужи наполнились, лес стал влажным и душистым.

Маршрут пролегал в основном по дремучим лесам. Петляя по извилистым лесным тропам вдоль берегов реки Кубрь, были впечатлены красивой местностью.

Маршрут несложный и динамичный. Однако обстоятельства всегда могут подкинуть непредвиденные сложности. Так и на этот раз, на обратном пути маршрута, в месте, где раньше было несложно переехать одну – сильно заболоченную канаву, образовался глубокий провал, и техника с малым клиренсом там смогла бы проехать только при помощи лебедок. Но прежде, чем штурмовать внедорожное препятствие, мы обошли местность пешком и изучили возможные варианты объезда. И не зря, мы нашли достаточно приемлемую перемычку земли, по которой без особого труда часть техники перебралась на другой берег. При это квадроциклы с мощными двигателями и большими колесами, например Can-Am Outlander1000 XMR легко проехали напрямую, получая удовольствие от брызг грязи ☺.

В программе еще была экскурсия по музею (по желанию) и вкусный обед в тематическом кафе.

Дружная команда и слаженные действия в очередной раз помогли справиться с возникшими сложностями во время путешествия.