Отчет «Калужский тракт» от 20 ноября 2021

Отчет о туристической поездке FORMULA7 CLUB по Кипру на трициклах Can-Am
Отчет о туристической поездке FORMULA7 CLUB по Кипру на трициклах Can-Am
17.11.2021
Анонс на 04 декабря 2021. Три реки
Анонс на 04 декабря 2021. Три реки
29.11.2021
Отчет «Калужский тракт» от 20 ноября 2021

20 ноября 2021 туристический клуб FORMULA 7 провел путешествия по однодневному маршруту выходного дня в окрестностях Старой Калужской дороги (Калужский тракт) — древнему пути, который соединял Москву с Калугой. Тракт известен с XIV века.

Так как на этот раз участников было мало, решили провести разведку новых лесных дорог, чтобы улучшить трек, добавив больше леса и закадычных троп. Наши планы удались, сделали маршрут еще интереснее и кроме новых лесных дорог, добавили заезд к мемориалу двум разведчикам, находящемуся далеко от населенных пунктов и к еще одному заброшенному храму в лесных дебрях.

В следующий раз наметили разведать объезд села, где находится местная достопримечательность – заброшенный техникум сельского хозяйства, построенный еще в царские времена. К сожалению, доступ к нему теперь перекрыт и со слов местных жителей, скоро совсем закроют проезд, мол будет строиться турбаза.

Удалось по маршруту добавить заезд на обед в ресторан со шведским столом. Заранее предупредили, взяли сменную одежду и обувь, чтобы по приезду скинуть грязное. Но во внедорожном путешествии очень сложно соблюдать тайминг. Любая поломка или неожиданные препятствия обнуляют все расчеты … Поэтому, мы заранее договорились позвонить примерно за час до приезда. У нас поломок не случилось, все новые запланированные тропы на карте совпали с реальностью и разведали их без задержек, но все равно, приехали на грани окончания обеда. Шведский стол с 13 до 15, а мы «пришвартовались» в 14.50 … Быстро скинули грязное и бегом к администрации, чтобы не убирали еду! И мы успели! Ура! В погоду с холодным моросящий дождем, обед в таких прекрасных условиях был лучшей точкой интереса на этом маршруте!)) Если у вас техника BRP и вам интересен туристический формат, присоединяйтесь в наши путешествия выходного дня.