Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?
Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?
14.10.2021
Отчет по путешествию «От Эльбруса до Сочи» с Bombardier F7 club
Отчет по путешествию «От Эльбруса до Сочи» с Bombardier F7 club
22.10.2021
Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter

В модельном ряду квадроциклов Can-Am есть линейка Traxter (Defender). Эти мотовездеходы не самые быстрые и маневренные, но они интересны двумя особенностями. Первая — «автомобильная» кабина с эргономичными креслами и привычным расположением органов управления. В неё помещается от трех до шести человек в зависимости от комплектации. Вторая особенность — универсальность использования благодаря просторному откидному кузову. Traxter зарекомендовали себя в лесном, сельском хозяйстве и строительстве как надежные помощники в перевозке грузов. Они хороши для выездов на охоту и в многодневные путешествия. Возможность установки гусеничного комплекта позволяет использовать «Тракстер» даже снежной зимой. Давайте ознакомимся с функционалом ключевых моделей линейки.

Can-Am Traxter 6×6

Трехосная комплектация «Тракстер» оснащается литровым двигателем HD10 мощностью 82 л. с. с лучшим в отрасли крутящим моментом в 69 Нм. Благодаря плавной работе вариатора даже полностью нагруженный мотовездеход легко маневрирует на бездорожье. Усиленная трансмиссия поддерживает режимы 4×6 и 6×6. Модель оснащена кузовом-трансформером. Его борта легко убираются, создавая площадку размером 180×135 см, которая может использоваться для перевозки негабаритных грузов.

Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter

Traxter X MR — модель, специально разработанная для самого сурового бездорожья. Для этого она оснащена передним дифференциалом Smart-Lok — он может блокироваться в автоматическом и ручном режиме. Выносные воздухозаборники позволяют преодолевать ручьи и глубокие лужи без страха залить двигатель. Тридцатидюймовые покрышки ITP Cryptid с мощными грунтозацепами дают возможность легко ехать по грязи, песку или снежной каше.

Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter

Модификация Pro имеет самое богатое оснащение. Главная её особенность — удлиненный самосвальный кузов 180×138 см с грузоподъемностью 454 кг и съемными бортами. Под ним расположен багажный отсек на 316 л. Передняя подвеска мотовездехода и клиренс в 33 см обеспечивает высокую проходимость. Такие возможности для перевозки грузов делают Traxter Pro идеальным для экспедиций, работы на горнолыжных курортах и частных хозяйствах.

Аксессуары LinQ

С помощью фирменных аксессуаров кузов мотовездехода Traxter легко адаптировать под перевозку конкретного типа груза. Например, с помощью решеток кузов становится пригодным для перевозки сена. Перегородки позволяют оптимизировать пространство под свои нужды. Только для одного кузова насчитывается 26 аксессуаров.

Также в каталоге LinQ представлены бамперы, защита порогов и кузова, резиновые подкрылки от грязи, дополнительный свет. Мотовездеход можно оснастить поднимаемым регулируемым стеклом со стеклоомывателем и дворниками — такое решение повысит комфорт в случае непогоды. Также в холодную и грязную погоду пригодятся двери с электрическими стеклоподъемниками и печка для обогрева кабины.

Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter

Выводы

Can-Am Traxter (Defender) — универсальные мотовездеходы с комфортной кабиной side-by-side и большим самосвальным кузовом. У них мощные и выносливые двигатели Rotax, надежная трансмиссия с полноприводным режимом, блокируемый передний дифференциал и огромное количество места для перевозки грузов. Квадроциклы легко адаптируются под конкретные задачи с помощью аксессуаров LinQ.

Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter