Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Отчет 09 октября 2021. Оленье болото
Отчет 09 октября 2021. Оленье болото
11.10.2021
Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter
Лучшие квадроциклы с кабиной и кузовом: Can-Am Traxter
14.10.2021
Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Даже самый простой квадроцикл можно использовать для разных задач — от выездов на прогулки до расчистки снега и перевозки небольших грузов. Для транспортировки стройматериалов, сельхозпродукции или дров дополнительно понадобится прицеп. Если планируется заниматься подобными работами постоянно, то лучше купить специально предназначенную для этого технику — шестиколесный мотовездеход. Наибольший выбор моделей в этом сегменте предлагает линейка Can-Am Outlander от BRP.

Трехосные мотовездеходы Can-Am Outlander

Квадроциклы Can-Am Outlander 6×6 построены на длинной и жесткой раме. Они оснащены большим двухуровневым кузовом, в котором можно перевозить до 318 кг груза. С помощью быстросъемных аксессуаров LinQ такие квадроциклы можно адаптировать под любые задачи. В 2022 модельном году они представлены шестью комплектациями с двигателями объемом 450, 650 и 1000 куб. см. Рассмотрим оснащение шестиколесных Outlander на примере Outlander 650 6×6 T.

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Комплектация Can-Am Outlander 650 6×6 T

Outlander 650 6×6 T имеет богатое оснащение. Панель приборов комплектуется индикаторами указателей поворота и аварийной остановки. При необходимости курок газа можно расположить под управление указательным пальцем. На левой рукоятке расположены клавиши режимов «Полный 6×6» или «Задний 4×6». Там же находится кнопка аварийной остановки, переключатель сигналов поворота, кнопка звукового сигнала и переключатель режимов динамического усилителя руля.

Справа от рычага КПП находится блокиратор — его можно активировать ключом в режиме паркинга и, таким образом, предотвратить несанкционированный доступ к мотовездеходу. Слева расположен разъем розетки на 12 В и противоугонная система D.E.S.S., которой оснащен ключ зажигания. Также в комплектацию входят зеркала заднего вида.

Трехосный Outlander 650 оснащен электролебедкой WARN с усилением 1588 кг — она поможет выбраться, если квадроцикл застрянет в грязи. Воздухозаборник двигателя и вариатора вынесен выше, чем у обычных Outlander. От попадания мусора он прикрыт пластмассовым колпаком. Сзади квадроцикл оснащен съемным фаркопом и разъемом для подключения электрики прицепа. Под госномер предусмотрено место с подсветкой.

Для повышения управляемости мотовездехода в поворотах можно не снимать блокиратор стабилизатора поперечной устойчивости. В снятом положении контроль над квадроциклом при прохождении поворотов ухудшится, зато задние колеса будут по максимуму использовать амортизаторы, что повысит плавность хода задней подвески.

С помощью быстросъемных аксессуаров можно легко адаптировать кузов квадроцикла под свои потребности. Для самых суровых условий можно вынести радиатор охлаждения двигателя на переднюю багажную платформу.

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Панель приборов Outlander 650 6×6 T

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Электролебедка WARN

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?

Кузов квадроцикла легко адаптировать под свои потребности

Выводы

Шестиколесные квадроциклы нужны для тяжелой работы, например, когда нужно перевезти большой объем груза в условиях бездорожья. Can-Am Outlander — лучший вариант подобной техники на рынке. У этих мотовездеходов большой запас мощности, грамотно расположенные органы управления, обширные возможности для дооснащения и адаптации под конкретные нужды.

Зачем нужны шестиколесные квадроциклы?